Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 32 т груза, а

второй — по 35 т. Всего два состава везут 1675 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисленко Данил.

Ответ:

800 тонн груза перевозит первый состав

875 тонн груза перевозит второй состав

Пошаговое объяснение:

Пусть х вагонов было в каждом составе (По условию задания количество вагонов в составах одинаковое)

Составим уравнение:

32 * х + 35 * х = 1675

67х = 1675

х = 1675 : 67

х = 25 вагонов в каждом составе

32 * 25 = 800 (тонн) груза перевозит первый состав

35 * 25 = 875 (тонн) груза перевозит второй состав

800 + 875 = 1675 тонн груза везут два состава

Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть будет х вагонов в каждом составе.

32х+35х=1675.

67х=1675.

х=1675/67=25 вагонов.

25*32=800 т. груза перевозит первый состав.

25*35=875т. груза перевозит второй состав.