Вычислите tga, если cosa = 3/4 и 3П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кайролова Айнель.

Пошаговое объяснение:

tga=sina/cosa

sin^2a=1-cos^2a

sin^2a=1-9/16

sina=1/4√7 т.к 4 четверть

tga=1/4√7/3/4=1/3√7