В три магазина завезли 324 кг фруктов. В первый магазин завезли 1/6, а во второй 4/9 всех фруктов.

Сколько фруктов завезли в третий магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубата Данил.

Ответ:

126 кг

Пошаговое объяснение:

324 / 6 = 54 кг - в первый магазин

324 / 9 * 4 = 144 - во второй магазин

324 - 144 - 54 = 126 кг