Реши уравнение 1 7/9 : X=5 4/9 : 2 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 7/9:х=5 4/9:2 5/8

16/9х=49/9:21/8

16/9х=49*8/21*9

16/9:х=56/21

16/9:56/21=х

х=16*21/9*56

х=2/3