скорость течения реки 3,1 км/ч. Скорость лодки по течению 15,1 км/ч. Найдите собственную скорость

лодки и скорость лодки против течения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: V собственная = 15,1-3,1= 12 км/ч

V против течения = 12 - 3,1 =8,9 км/ч

Отвечает Быков Витя.

Ответ:

15.1-3.1=12 км/ч это собственная скорость лодки т.к она ехала по течению

12-3.1=8.9 км/ч это скорость лодки против течения вычитаем собственную скорость из скорости реки