Решите пожалуйста <3 1. Для класса купили 120 тетрадей в клетку и в линейку. Отношение числа

тетрадей в клетку к числу тетрадей в линейку равно 3:2. Сколько купили тетрадей в линейку? 2. Выразите десятичной дробью 14%, 50%, 127% 3.В августе в дом отдыха приехало 1800 человек в сентябре число отдыхающих уменьшилось на 30%, а в октябре ещё на 50%, сколько человек отдыхало в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Вася Ладов.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 2 + 3 = 5 (частей) - всего

2) 120 : 5 = 24 (тетради) - в одной части

3) 24 * 2 = 48 (тетрадей) - в линейку

Ответ: 48 тетрадей

2.

14% = 0,14

50% = 0,5

127% = 1,27

3.

если имеется в виду на 50% по сравнению с августом, то:

1) 50% + 30% = 80% - на столько процентов уменьшилось

2) 100% - 80% = 20% - столько процентов осталось

3) 1800 * 0,2 = 360 (человек) - отдыхало в октябре

Ответ: 360 человек

если имеется в виду на 50% по сравнению с сентябрем, то:

1) 100% - 30% = 70% - осталось в сентябре

2) 1800 * 0,7 = 1260 (человек) - отдыхало в сентябре

3) 100% - 50% = 50% - осталось в октябре в сравнении с сентябрем

4) 1260 * 0,5 = 630 (человек) - отдыхало в октябре

Ответ: 630 человек