ПЛЗ СРОЧНО ОТВЕТте ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ Часть1 1.Выполните действия: а)5,08*7,5; б)1,344:4,2 в) 2,79 +

19,4 –14,3 2.Найдите 30% от 120 рублей а) 4р б)40р в)36р г) 90р 3.Вычислите: -5 +18 +16 –22 а) 7 б)–7 в) 16 г)-14 4. В банке имелось 390 г чая. Весь чай рассыпали в 2 банки в отношении 3:10. Какова масса чая в меньшейбанке? а)30г б) 90г в)130г г) 300г 5. Найдите неизвестноечисло: а) х * 7 =0,28 б) 5 – а =3,8 6. 2 бригады собирали помидоры. Первая бригада собрала 320 кг помидор, что составило 40% от общего урожая. Сколько кг помидор собрала вторая бригада? 7. Собственная скорость лодки 10 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка по течению реки за 2часа? Часть 2 8. В августе в дом отдыха приехало 1800 человек, в сентябре число отдыхающих уменьшилось на 30%, а в октябре – еще на 50%. Сколько человек отдыхало в доме отдыха воктябре? 9. Постройте в координатной плоскости квадрат с вершинами в точках А(0;3), В(5;5), С(7;0),Д(2;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.

Ответ:

а)5,08*7,5=38,1 б)1,344:4,2=0,32 в) 2,79 + 19,4 –14,3=7,89

Найдите 30% от 120 рублей

а) 4р б)40р в)36р г) 90р

30%=0,3

120*0,3=36

в)36р

3.Вычислите: -5 +18 +16 –22 =7

а) 7

4. В банке имелось 390 г чая. Весь чай рассыпали в 2 банки в отношении 3:10. Какова масса чая в меньшей банке?

3х+10х=13х

390=13х

х=390/13

х=30

в первой банке

30*3=90

во второй банке

30*10=300

б) 90г

Пошаговое объяснение: