В приюте для животных "Счастливая семейка" кошек и собак иногда кормят котлетами. Вот и сегодня 10

постояльцам скормили 56 котлет, причем кошкам давали по 5 котлет, а собакам по 6 котлет. Сколько сейчас собак в приюте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Ваня.

Ответ:  Х = 6  

Пошаговое объяснение:

кош + соб = 10

5кош + 6соб = 56 …… кош = 10 - соб

5(10-х) + 6х = 56 …… 50 -5х + 6х = 56 …

Х = 6