В приюте для животных "Счастливая семейка" кошек и собак иногда кормят котлетами. Вот и сегодня 14

постояльцам скормили 33 котлеты, причем кошкам давали по 2 котлеты, а собакам по 3 котлеты. Сколько сейчас собак в приюте?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

9кошек, 5 собак

Пошаговое объяснение:

9*2=18котлет дали кошкам

5*3=15 котлет дали собакам

18+15=33