Площадь прямоугольника длиной 20см составляет 120см в квадрате. найди периметр этого

прямоугольника. по действиям. Срочно4 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:

P=52см

Пошаговое объяснение:

S=120см²

a=20 см

P=?

b=?

b=120см²:20см=6см

b=6см

P=(6см+20см)×2=52см

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

P = 52см

Пошаговое объяснение:

a = 20см

S = 120см²

P - ? см

Решение:

S = ab

b = S/a

P = 2(a + b)

1) 120 : 20 = 6см - ширина прямоугольника

2) 2*(20 + 6) = 2 * 26 = 52см - периметр прямоугольника