Помогите, пожалуйста!! Определите напряжение на проводнике при силе тока 4 А, если при силе тока

2 А напряжение равно 2 В. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.

Проводник один и тот же, значит,

R1=R2

U1/I1= U2/I2 => U2= (I2×U1)/I1

U2 = (4А×2В)/2А = 4В

Ответ : 4В