25% бананов, проданных в магазине, были проданы в первый день, 50% оставшихся бананов были проданы

во второй день, и 22,5 кг бананов осталось на третий день. Сколько бананов было принесено в магазин? Срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.

Ответ: 90 кг бананов

Пошаговое объяснение:

1) 25+50 = 75 % - продали за 2 дня

2) 100-75 = 25 % - продали в 3 день

Получается, что 25 % это 22, 5 кг

3) 100÷25 = 4

4) 22,5 × 4 = 90

Ответ: 90 кг

Отвечает Орлова Эльвина.
1день :25% всей суммы
2день :75%всей суммы -50%(тех что остались )
3 день-22,5кг
Ответ :
22,5кг+22,5кг=50кг(75% всей суммы бананов)
50:75 *100=66,6кг бананов
Ответ:66,6 кг