Школьники посадили 20 луковиц тюльпанов,а нарциссов на 6 меньше.Сколько всего луковиц тюльпанов и

нарциссов посадили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение: 20 -6 = 14 - луковиц нарциссов

14 + 20 = 34 - всего

кратка запись

тюльпанов  - 20 штук

нарциссов - 20 - 6

всего 20 + 20 - 6 штук

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ:

1) 20-6=14 мы нашли сколько посадили нарциссов.

2) 20+14=34

Ответ: Всего посадили 34 цветка посадили школьники.