У Соломки было 28 луковиц нарциссов,гладиолусов и тюльпанов.На 1 клумбу посадили 8 луковиц:

половину всех нарциссов и половину всех тюльпанов.На 2 клумбу- 9 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех гладиолусов.Сколько луковиц каждого вида было у Соломки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
8+9=17-нарциссов,половина тюльпанов и половина гладиолусов.

2)28-17=11-половина тюльпанов и половина гладиолусов.

3)11*2=22-тульпана и гладиолуса.

4)28-22=6-нарциссов.

5)9-3=6-половина гладиолусов.

6)6*2=12-гладиолусов.

7)22-12=10-тюльпанов.

ОТВЕТ: 6 нарциссов, 10 тюльпанов, 12 гладиолусов.