Первый сплав содержит 5% меди, второй - 13% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 3

кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 11% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Ответ:

Вот пример :

. Составим уравнение, взяв за х массу первого сплава:

0,05х + 0,11(х + 4) = 0,1(2х + 4)

Дробные коэффициенты здесь – значения процентов, а выражения с х – массы сплавов.

Решим это уравнение.

0,05х + 0,11х + 0,44 = 0,2х + 0,4

0,04х = 0,04

Откуда х = 1.

Масса третьего сплава равна 2х+4 = 2 · 1 + 4 = 6

Пошаговое объяснение:

Подставь просто другие цифры