Имеется два сплава. Первый сплав содержит 35% меди, второй — 5% меди. Масса первого сплава больше

массы второго на 80 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 30% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сплав  0,35 кг меди  на  1 кг сплава

2 сплав  0,05 кг меди на 1 кг сплава

3 сплав  0,3 кг  меди на 1 кг сплава

Разница

0,35-0,3=0,05

0,3-0,05= 0,25

Соотношение  1:5

Выясним массы  для разницы в 80 кг.

5ч-1ч= 80 кг

4ч=80кг

ч =20 кг

Масса третьего сплава 6*20=120 кг