Помогите пожалуйста! 1. Найдите корень уравнения . 2. Найдите значение выражения 3. Имеется два

сплава. Первый содержит 5% меди, второй - 11% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 8 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.
1/(5х+8)=1/3
5х+8=3
5х=-5
х=-1

2. не могу

3.
х-масса 1го сплава
х+8-масса 2го
0,05х+0,11(х+8)=0,1(х+х+8)
0,05х+0,11х+0,88=0,2х+0,8
0,16х-0,2х=0,8-0,88
-0,04х=-0,08
х=0,08/0,04=2

2+2+8=12кг


Отвечает Сапожников Данила.
1)5x+8=3
5x=3-8
5x=-5
x=-1
2)8√2*cos²(π-π/8) - 4√2=8√2*cos²π/8 - 4√2=8√2*(1+cosπ/4)/2 -4√2=4√2(1+√2/2) -4√2
=4√2(1+√2/2 -1)=4√2*√2/2=4
3)х-масса 1,х+8-масса 2,2х+8-масса 3
0,05*х+0,11*(х+8)=0,1*(2х+8)
0,05х+0,11х+0,88=0,2х+0,8
0,2х-0,05х-0,11х=0,88-0,8
0,04х=0,08
х=0,08:0,04=2-масса 1
2*2+8=4+8=12-масса 3