Помогите с Доказать тождества, у меня не получается заранее спасибо cosa(sina+cosa)(1-tga)=

cos^4a - sin ^4a

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

cosa(sina+cosa)(1-tga)= cos^4a - sin ^4a

Справа по формуле разности квадратов и основного триг. тождества

Поясню (cos^2(f)-sin^2(a))*(cos^2(a)+sin^2(a))=cos(2a)*1=cos(2a)

Слева: cos(a)(cos(a)+sin(a))(cos(a)-sin(a))/cos(a)=

(cos(a)+sin(a))(cos(a)-sin(a))=cos^2(a)-sin^2(a)=cos(2a)

Это и доказывает тождество.