Пожалуйста помогите решить cos^2(x)+3sin^2(x)-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.

Пошаговое объяснение:

cos^2x+3(1+cos^2x)-2=0

cos^2x+3+3cos^2x-2=0

-2cos^2x+1=0

-2cos^2x=-1

cos^2x=1/2

cosx=+-√2/2

x=π/4+kπ/2; k€z