одна сиорона треугольника в 3 раза меньше второй и на 23 дм меньше третьей. найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 108 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.

Ответ:

первая сторона--- 3х       вторая стоона х    третья---х+23

3х+х+х+23=108

5х=108-23

5х=85

х=85:5     х=17дм (2я стор)

3*17=51дм (1я стор)     17+23=40дм (3я стор)

проверм: 40+17+51=108

Пошаговое объяснение: