Робота-электромонтёра запускают с земли на столб высотой 40 метров. Робот умеет либо подниматься на

15 метров, либо опускаться на 9 метров. На высоте более 25 метров команда "подъем" не выполняется . На какую максимальную высоту в метрах может подняться робот за несколько разрешенных операций. Ответ-одно число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

24 м

Пошаговое объяснение:

15-9=6

6+15=21

21-9=12

12+15=27

27-9=18

18+15=33

33-9=24