Побывав в саду Тахир обнаружил что яблонь там в шесть раз больше чем груш а Зухра обнаружил что

яблонь на 30 больше чем груш Сколько яблонь в саду ? помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.

Ответ:

В саду 36 яблонь.

Пошаговое объяснение:

Пусть в саду Х груш, тогда Тахир обнаружил 6Х яблонь, а Зухра Х+30 яблонь. Уравняем наблюдения:

6х=х+30

5х=30

х=30:5=6 (дер.) груш в саду

6×6=6+30=36 (дер.) яблонь в саду