(a+3)^3-27 Разложите на множитель


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a+3)³-27=(a+3)³-3³=(а+3-3)*( (а+3)²+(а+3)*3+3²)=а*(а²+6а+9+3а+9+9)=

=а*(а²+9а+27)