К 40 кг раствора, солёность которого 75%, добавили 2 кг соли и некоторое количествоводы, в

результате чего солёностьснизилась до 25%. Сколько воды былодобавлено к раствору?​ПОМОГИТЕЕЕЕ ПЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Алексей.

Ответ:

86 кг

Пошаговое объяснение:

1) 40*75:100=30 (кг) - соли содержится в 40 кг раствора

2) 40-30=10 (кг) - воды содержится в 40 кг раствора

3) 30+2=32 (кг) - масса соли в новом растворе

4) 32:25*100= 128 (кг) - масса нового раствора

5) 128-40-2=86 (кг) - воды было добавлено к раствору