В сосуде содержалось 600 граммов 3% раствора соли . Потом в сосуд долили 350 граммов воды и

добавили некоторое количество соли . В результате получился раствор , имеющий концентрацию соли 6,8%. Сколько граммов соли было добавлено ?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
600 /100%= 6г в 1%
3% * 6г = 18г соли в 600г раствора
600г - 18г = 582г воды в 600г раствора

582+350 = 932г воды в новом растворе
932г = 100%-6.8% или 932г = 93.2% в новом растворе занимает вода
932г / 93.2% = 10г в 1%
10г * 100% = 1000г масса нового раствора с содержанием соли в 6.8%

10г * 6.8 = 68г соли в новом растворе
68г - 18г = 50 г соли добавили