Длина окружности равна 28,511 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых): R = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Морёнова Лена.

Ответ:

r=4,54

Пошаговое объяснение:

1) С=2пr

2) r = С/2п = 28,511/(2*3,14)=28,511/6,28=4,54