За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за

40 мин, если его скорость увеличивается на 2 км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

Ответ:

560 км

Пошаговое объяснение:

1) 96:8=12(км/м)-скорость самолёта пока он летел 96 км

2) 12+2=14(км/м)-скорость самолёта когда он будет лететь 40 мин.

3) 14•40=560(км)