На экзамене за каждый правильный ответ дают 5 баллов, за неправильный отнимают 3 балла. Незнайка

отвечал на 20 вопросов и получил 12 баллов. Сколько правильных ответов дал Незнайка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть правильных ответов будет (х)

тогда неправильных будет(20-x)

5x - 3*(20-x) = 12

5x - 60 + 3x = 12

8x - 60 = 12

8x = 72

x = 72 : 8

x = 9 правильных ответов дал Незнайка