На экзамене за каждый правильный ответ дают 5 баллов за неправильный отнимают 3 балла ученик

отвечал на 20 вопросов и получил 12 баллов.сколько правильных ответов дал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x+y=20

5x-3y=12

y=20-x

5x-3*(20-x)=12

5x-60+3x=12

5x+3x=12+60

8x=72

x=72/8

x=9