После удоражания на 25% товар стал стоить 3000 рублей. Сколько он стоил до подражания?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

125%   это 3000руб.

100%   это х руб.

х=100*3000/125=2400руб. ( до подорожания).

Отвечает Власова Лена.

Ответ:

3000:100•25= 30•25= 750

3000-750=2250

2250 он стоил до подражания