В какой массе 15%-ного раствора содержится 1 моль сульфата натрия Na2SO4? Точность промежуточных

вычислений — до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456 Даю много балов можете пожалуйста написать объясенение

Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Федор.

Ответ:

W=15%=0.15

n(Na2SO4) =1 моль

m(р-ра)-?

Решение:

m(р-ра) =m\W

m=n*M

M(Na2SO4) =23*2+12+16*4=122г\моль

m=1*122=122г

m(р-ра) =122\0.15=813г