Вычислите:-27/20×(-5/9)-5/24×(-22/5)если что /-это дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.

Ответ:

 -  \frac{27}{20}  \times ( -  \frac{5}{9}  ) -  \frac{5}{24}  \times ( -  \frac{22}{5} ) =  \frac{27 \times 5}{20 \times 9}  +  \frac{5 \times 22}{24 \times 5}  =  \frac{3 \times 1}{4 \times 1}  +  \frac{1 \times 11}{12 \times 1}  =  \frac{3}{4}  +  \frac{11}{12}  =  \frac{9}{12}  +  \frac{11}{12}  =  \frac{20}{12}  =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}

Отвечает Шитиков Влад.

Ответ:

После сокращения остаётся 3/4+11/12=20/12=5/3