Как решить задачу Из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов расходуя на каждый по 6 м. Сколько

палаток выйдет из этого куска ткани, если на одну палатку расходуют 9 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

8 палаток

Пошаговое объяснение:

1) 12*6=72 м ткани имеется.

2) 72/9=8 палаток.

Отвечает Пухов Дмитрий.

Ответ:

1. узнаем сколько м ткани

1) 12*6=72(м)- ткани есть

2. узнаем сколько может быть палаток

2) 72:9=8(п)

Ответ : 8 палаток