Из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов,расходуя на каждый по 6 м. Сколько палаток выйдет из

этого куска ткани,если на одну палатку расходуют 9 м ткани?( как решить?)

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

12*6=72 (м)    72:9=8 палаток
Отвечает Гаврилов Паша.
1) 6*12 =72 метра в куске ткани 2) 72:9= 8 палаток Ответ: 8 палаток