4 друга поровну поделили между собой 7 пакетов сока,ёмкостью 1л,2л,3л,4л,5л,6л,7л.Как они это

сделали?(Докажи и составь примеры)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
Для начала узнаем количество сока во всех емкостях:
1+2+3+4+5+6+7 = 28 литров
Из условия задачи поделили поровну, значит каждому досталось по 28:4 = 7 литров сока.

Первому: емкость 7 л 
Второму: 6+1 л
Третьему: 5+2 л
Четвертому: 4+3 л

7 + (6+1) + (5+2) + (4+3) = 28 л
Отвечает Высоцкий Влад.
1 другу - 7 литровый пакет
2 другу - 1 литровый и 6 литровый (1+6=7)
3 другу - 2 литровый и 5 литровый (2+5=7)
4 другу - 3 литровый и 4 литровый (3+4=7)
всем поровну )))