Бекбол нашёл 150 сомов. Эти деньги он разделил на 3 равные части. Одну часть отдал Toлoбeку, одну

— Зареме, одну оставил себе.Затем половину своих денег он отдал Эрболу. Какая часть находкив итоге осталась у Бекбола? Сколько сомов он отдал Эрболу? ДОЛЖНО БЫТЬ С УСЛОВИЕМ!!Помогитееее Нужно для завтра!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ:

Нашел -150

1) 150:3=50(с) - разделил на 3

Две части он отдал , а третью оставил себе , получается у него сейчас 50 сомов

2)50:2=25 (с) он отдал Эрболу

3)150:25= 6 (ч) находки осталось у Бекбола

Ответ:У Бекбола осталось 6 часть находки, а Эрболу он отдал 25 сомов