СРОООООООЧНООООО Бекбол нашел 150 сомов. Эти деньги он разделил на 3 равные части. Одну часть

отдал Толобеку, одну - зареме одну оставил себе. Затем половину своих денег он отдал Эрболу. Какая часть находки в итоге осталась у Бекбола. Сколько сомов он отдал Эрболу. РЕШИТЕ КАК ДРОБИИИИ ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 150:3= 50 сум( это 1/3 часть)

2) 1/3 : 2= 1/6( часть осталась у него)

3) 150×1/6=25 сум