Найдите функцию Im(exp (z^2)). Вверху над z стоиn черточка 1) exp (x^2−y^2)cos (2xy) 2)

exp (x^2−y^2)sh(2xy) 3) −exp (x^2−y^2)sin (2xy)

Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.

Положим z = x + iy, тогда \overline{z}=x-iy.

Im\Bigg(\exp\Big\{\overline{z}^2\Big\}\Bigg)=Im\Bigg(\exp\Big\{(x-iy)^2\Big\}\Bigg)=Im\Bigg(\exp\Big\{x^2-y^2-2xyi\Big\}\Bigg)=\\ \\ \\ =\exp\Big\{x^2-y^2\Big\}\cdot Im\Bigg(\exp\Big\{-2xyi\Big\}\Bigg)=\exp\Big\{x^2-y^2\Big\}\cdot Im\Bigg(\exp\Big\{\cos 2xy\\ \\\\ -i\sin 2xy\Big\}\Bigg)=\exp\Big\{x^2-y^2\Big\}\cdot \Big(-\sin 2xy\Big)=-\exp\Big\{x^2-y^2\Big\}\sin2xy

Ответ: 3)