К сумме чисел 1,05 и −1 1/20 прибавь число, обратное числу 1 1/24. Составь выражение и найди его

значение. Ответ: значение выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

1.05 = 1 \:  \frac{1}{20}

1 \:  \frac{1}{20}  - 1 \:  \frac{1}{20}  = 0

1 \:  \frac{1}{24}  =  \frac{25}{24}

Чтобы найти обратное число к данному, нужно " перевернуть " дробь верх ногами

0 +  \frac{24}{25}  =  \frac{24}{25}  = 0.96

Ответ: 24/25 или 0.96