в одной корзине 48 апельсинов а во второй на 8 аплеьсинов меньше сколько всего апельсинов в двух

корзинахв одной корзине 48 апельсинов а во второй на 8 аплеьсинов меньше сколько всего апельсинов в двух корзинах​

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

I к. - 48 ап.

II к. - ?, на 8 ап. <, чем в I.

Всего - ?

Решение

1) 48-8=40 (ап.) - во второй корзине;

2) 48+40=88 (ап.) - в двух корзинах.

Ответ: всего апельсинов в двух корзинах 88.

Отвечает Османов Али.

Ответ:

1) 48-8=40(а.)-во второй корзине

2) 40+48=88(а.)

Ответ: 88 апельсинов в двух корзинах