В двух корзинах апельсинов поровну. Когда в первую корзину положили 6 апельсинов, а во вторую 5 ,

то в корзинах стало 17 апельсинов. Сколько апельсинов было в двух корзинах сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.
5+6=11 (а) положили в корзины
17-11=6 (а)
ответ: 6апельсинов было в корзинах сначала

Отвечает Иванова Кристина.
1) 6+5=11 ап. положили в две корзины 2) 17-11=6 ап. в двух корзинах 3) 6:2=3 ап. в одной корзине