3. Верно ли, что: а) число, обратное произведению двух чисел, равно произведению чисел,

обратныхмножителям, б) число, обратное сумме двухчисел, равно сумме чисел, обратных слагаемым,в) число, противоположное произведению двухчисел, равно произведению чиселпротивоположных множителям; г) числопротивоположное сумме двух чисел, равно суммечисел, противоположных слагаемым?​

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) верно 2*3=6 обратное число 1/6=1/2*1/3

б) не верно

в) не верно

г) верно -6+1=5  противоположное -5=6-1