Лижник пройшов за 3 години 45 км. Скільки часу йому буде потрібно, щоб с тією самою швидкістю

пройти 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.

45:3=15 км/ч скорость движения лыжника

60:15=4 часа необходимо для прохождения 60-ти км

Отвечает Ахмедов Костя.

Маємо пропорцію:

45 км ------ 3 год

60 км -------х год

х=60*3:45=4 (год)

Відповідь: 4 години.