Периметр параллелограмма равен 132 м. Известно, что одна сторона в 5 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма. Меньшая сторона равна - ? Большая сторона равна - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Відповідь:

Мен. сторона -- 11м, большая - 55м

Покрокове пояснення:

P=2(a+b)=132

a=5b

P=12b=132

b=132/12=11

a=55