для посадки отведена площадь равная зоо м2. на 1/6 ее части посажена клубника, на 4/6 ее части

посажены помидоры. сколько осталось места под болгарский перец?

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.

Ответ:

50м2 под болгарский перец

Пошаговое объяснение:

S= 300м2

Клубника - 1/6 ч.

Помидоры - 4/6 ч.

Бол. перец -? м2

300÷6×1= 50м2 - клубника

300÷6×4=200м2 - помидоры

200+50=250м2

300-250=50м2 - бол. перец