Для посадки отведено 300 м2. На 1/6 посажена клубника, на 4/6 её части посажены помидоры. Сколько

осталось места????

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.
300-(300*(1/6+4/6)=300-300*5/6=300-250=50 м2 - осталось.