Для посадки отведена площадь равная 300 m2. На 1/6 части посажена клубника, на 4/6 ее части

посажены помидоры. Сколько осталось места под болгарский перец?

Ответы на вопрос

Отвечает Саросек Юля.

Ответ:

Болгарский перец - 50м2

Пошаговое объяснение:

S = 300м2 )

Клубника - 1/6 ч__\

Помидоры - 4/6 ч ___\

Бол.перец -?

1) 300÷6×1=50м2 - клубника

2) 300÷ 6×4= 200м2 - помидоры

3) 200+50= 250м2

4) 300- 250= 50м2 - бол. перец