для посадки отведина площадь равная 300m2.на 1/6 части посажена клубника, на 4/6 ее части посажены

помидоры .Сколько осталось места под болгарский перец​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.

Ответ:

50 m2

1/6+4/6=5/6 то что уже посажены

6/6-5/6=1/6 место под болгарский перец

300*1/6=50м2 осталось места под болгарский перец.