Помогите пожалуйста .Для посадки отведена площадь равная 300m2.На 1/6 ее части посажена клубника,на

4/6 ее части посажены помидоры.Сколько осталось места под болгарский перец? Дам 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Олег.

Ответ:

1) 300* 1/6 = 300/6 = 50(m2) - столько m2 уходит на площадь клубники;

2) 300* 4/6 = 1200/6 = 200(m2) - столько m2 уходит на площадь помидоров;

3)300 - 200 -50 = 300 -250 = 50(m2) - остаток на болгарский перец;

Ответ: 50 m2 осталось под болгарский перец.