Меньшая сторона четырёхугольника равна 15 см, периметр – 90 см. Меньшая сторона подобного

четырёхугольника равна 24 см. Вычислите периметр подобного четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ: 144

Отношение периметров двух подобных многоугольников равно отношению соответствующих сторон.

24/15=x/90

24·90=15x

х=144